Bezirksklasse (HB/LG)
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Bezirksklasse 4 Bremen/Lüneburg (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Stelle II
TSV Stelle II
▲
Aufstiegsplatz
18
16
50:16
46
2
TSV Radbruch
TSV Radbruch
△
Relegationsplatz
18
15
48:12
45
3
SVG Lüneburg IV
SVG Lüneburg IV
18
13
45:20
40
4
TSV Auetal
TSV Auetal
18
12
44:25
38
5
SVG Lüneburg V
SVG Lüneburg V
18
13
42:22
37
6
VSG Altes Land IV
VSG Altes Land IV
18
7
28:35
21
7
TSV Winsen/Luhe II
TSV Winsen/Luhe II
18
7
25:37
21
8
TV Vahrendorf II
TV Vahrendorf II
18
4
14:43
12
9
TSV Stelle III
TSV Stelle III
18
3
14:46
10
10
SVG Lüneburg VI
SVG Lüneburg VI
18
0
0:54
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
85
TV Vahrendorf II
SVG Lüneburg IV
0:3 / 41:75
(
10
:
25
19
:
25
12
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
86
TV Vahrendorf II
VSG Altes Land IV
0:3 / 41:75
(
16
:
25
12
:
25
13
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
87
TSV Radbruch
TSV Stelle III
3:0 / 75:27
(
25
:
10
25
:
9
25
:
8
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
88
TSV Radbruch
TSV Auetal
3:2 / 100:100
(
25
:
17
23
:
25
25
:
23
12
:
25
15
:
10
)
-
Spieldetails
So,
17.03.19 11:00
89
SVG Lüneburg VI
TSV Stelle II
0:3 / 25:75
(
5
:
25
14
:
25
6
:
25
)
-
Spieldetails
So,
17.03.19 11:00
90
SVG Lüneburg VI
SVG Lüneburg V
0:3 / 25:75
(
9
:
25
8
:
25
8
:
25
)
-
Spieldetails
So,
17.03.19 14:00
67
TSV Stelle II
SVG Lüneburg IV
3:0 / 76:56
(
25
:
15
25
:
17
26
:
24
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Mittwoch, 20. März 2019
letzte Änderung: Freitag, 4. Januar 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.