Landesliga
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Landesliga 3 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SG Ofenerdiek/Ofen
SG Ofenerdiek/Ofen
▲
Aufstiegsplatz
18
15
50:17
44
2
TV Eiche Horn Bremen III
TV Eiche Horn Bremen III
△
Relegationsplatz
18
14
46:17
43
3
Bremen 1860 III
Bremen 1860 III
18
12
43:24
37
4
TuS Zeven II
TuS Zeven II
18
11
43:28
35
5
Bremen 1860 II
Bremen 1860 II
18
12
39:28
33
6
ATSV Scharmbeckstotel
ATSV Scharmbeckstotel
18
10
34:35
28
7
BTS Neustadt II
BTS Neustadt II
▽
Relegationsplatz
18
10
38:36
27
8
SG Ofenerdiek/Ofen II
SG Ofenerdiek/Ofen II
▼
Abstiegsplatz
18
3
21:50
11
9
Oldenburger TB III
Oldenburger TB III
▼
Abstiegsplatz
18
3
12:45
9
10
TV Jeddeloh I
TV Jeddeloh I
▼
Abstiegsplatz
18
0
8:54
3
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
85
TV Eiche Horn Bremen III
SG Ofenerdiek/Ofen II
3:0 / 75:36
(
25
:
19
25
:
11
25
:
6
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
86
TV Eiche Horn Bremen III
TV Jeddeloh I
3:0 / 76:36
(
26
:
24
25
:
5
25
:
7
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
87
TuS Zeven II
Bremen 1860 II
2:3 / 111:109
(
26
:
28
22
:
25
27
:
25
25
:
16
11
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
88
TuS Zeven II
BTS Neustadt II
1:3 / 79:94
(
16
:
25
25
:
19
15
:
25
23
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
89
SG Ofenerdiek/Ofen
Oldenburger TB III
3:0 / 75:37
(
25
:
11
25
:
19
25
:
7
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
90
SG Ofenerdiek/Ofen
ATSV Scharmbeckstotel
2:3 / 100:108
(
13
:
25
29
:
27
25
:
16
21
:
25
12
:
15
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 31. Januar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.