Oberliga
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Oberliga 2 (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
MTV Gifhorn
MTV Gifhorn
▲
Aufstiegsplatz
16
15
47:15
43
2
SG STV/MTV Salzgitter
SG STV/MTV Salzgitter
△
Relegationsplatz
16
12
41:17
36
3
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
16
9
36:29
28
4
TV Baden II
TV Baden II
16
7
34:29
27
5
USC Braunschweig III
USC Braunschweig III
16
10
35:33
25
6
VSG Hannover
VSG Hannover
16
8
30:34
22
7
DJK Kolping Northeim
DJK Kolping Northeim
▽
Relegationsplatz
16
5
23:40
15
8
GfL Hannover II
GfL Hannover II
▼
Abstiegsplatz
16
4
21:40
13
9
SG Lachendorf/Eschede
SG Lachendorf/Eschede
▼
Abstiegsplatz
16
2
15:45
7
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
67
SG STV/MTV Salzgitter
GfL Hannover II
3:0 / 75:51
(
25
:
20
25
:
14
25
:
17
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
68
SG STV/MTV Salzgitter
VSG Hannover
3:0 / 75:51
(
25
:
17
25
:
17
25
:
17
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
69
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
DJK Kolping Northeim
3:2 / 104:101
(
25
:
21
25
:
18
22
:
25
17
:
25
15
:
12
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
70
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
MTV Gifhorn
2:3 / 111:118
(
23
:
25
29
:
27
18
:
25
28
:
26
13
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
SG Lachendorf/Eschede
USC Braunschweig III
2:3 / 101:110
(
23
:
25
25
:
22
18
:
25
25
:
23
10
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
SG Lachendorf/Eschede
TV Baden II
0:3 / 50:79
(
10
:
25
13
:
25
27
:
29
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 25. Januar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.