Nordwestdeutsche
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
NWDM U14 m (in Laggenbeck/Ibbenbüren)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
1
Oldenburger TB 1
USC BS I
1:2 / 50:61
(
16
:
25
25
:
21
9
:
15
)
SVG Lüneburg U14m I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
4
Oldenburger TB 1
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 47:52
(
25
:
27
22
:
25
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
7
USC BS I
SVG Lüneburg U14m I
2:0 / 50:34
(
25
:
13
25
:
21
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 1
2
111 : 84
2
SVG Lüneburg U14m I
2:2
2 : 2
2
86 : 97
3
Oldenburger TB 1
0:4
1 : 4
2
97 : 113
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
2
Tebu Kidz U14
TVB U14m-2
0:2 / 27:50
(
11
:
25
16
:
25
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
5
Tebu Kidz U14
GfL Hannover
2:0 / 50:28
(
25
:
13
25
:
15
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
8
TVB U14m-2
GfL Hannover
2:0 / 50:28
(
25
:
12
25
:
16
)
Tebu Kidz U14
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden II
4:0
4 : 0
2
100 : 55
2
Tebu Kidz U14
2:2
2 : 2
2
77 : 78
3
GfL Hannover
0:4
0 : 4
2
56 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze9
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
3
VG Emden
Giesen U14m
2:1 / 62:55
(
21
:
25
26
:
24
15
:
6
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
6
VG Emden
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:31
(
25
:
10
25
:
21
)
Giesen U14m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
9
Giesen U14m
DJK Kolping Northeim
1:2 / 58:55
(
25
:
15
23
:
25
10
:
15
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VG Emden
4:0
4 : 1
2
112 : 86
2
DJK Kolping Northeim
2:2
2 : 3
2
86 : 108
3
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
0:4
2 : 4
2
113 : 117
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
15.02.20 12:30
10
Oldenburger TB 1
Tebu Kidz U14
2:0 / 50:33
(
25
:
15
25
:
18
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
11
GfL Hannover
DJK Kolping Northeim
0:2 / 34:50
(
13
:
25
21
:
25
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
15.02.20 12:30
12
Giesen U14m
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 37:50
(
16
:
25
21
:
25
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Oldenburger TB 1
2:0
2 : 0
1
50 : 33
2
DJK Kolping Northeim
2:0
2 : 0
1
50 : 34
3
SVG Lüneburg U14m I
2:0
2 : 0
1
50 : 37
4
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
0:2
0 : 2
1
37 : 50
5
GfL Hannover
0:2
0 : 2
1
34 : 50
6
Tebu Kidz U14
0:2
0 : 2
1
33 : 50
3
Zwischenrunde ZA (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
13
USC BS I
Oldenburger TB 1
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
16
USC BS I
VG Emden
2:0 / 50:36
(
25
:
21
25
:
15
)
Oldenburger TB 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
19
Oldenburger TB 1
VG Emden
2:0 / 54:45
(
25
:
18
29
:
27
)
USC BS I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
4:0
4 : 0
2
100 : 73
2
Oldenburger TB 1
2:2
2 : 2
2
91 : 95
3
VG Emden
0:4
0 : 4
2
81 : 104
Zwischenrunde ZB (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
14
TVB U14m-2
DJK Kolping Northeim
2:0 / 50:24
(
25
:
13
25
:
11
)
SVG Lüneburg U14m I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
17
TVB U14m-2
SVG Lüneburg U14m I
1:2 / 55:59
(
23
:
25
25
:
19
7
:
15
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
20
DJK Kolping Northeim
SVG Lüneburg U14m I
0:2 / 37:50
(
21
:
25
16
:
25
)
TVB U14m-2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg U14m I
4:0
4 : 1
2
109 : 92
2
TV Baden II
2:2
3 : 2
2
105 : 83
3
DJK Kolping Northeim
0:4
0 : 4
2
61 : 100
Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
15
Tebu Kidz U14
GfL Hannover
2:0 / 50:44
(
25
:
23
25
:
21
)
Giesen U14m
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
18
Tebu Kidz U14
Giesen U14m
2:1 / 63:53
(
23
:
25
25
:
21
15
:
7
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
21
GfL Hannover
Giesen U14m
0:2 / 33:50
(
18
:
25
15
:
25
)
Tebu Kidz U14
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Tebu Kidz U14
4:0
4 : 1
2
113 : 97
2
TSV Giessen GRIZZLYS U14m
2:2
3 : 2
2
103 : 96
3
GfL Hannover
0:4
0 : 4
2
77 : 100
4
Halbfinale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
22
USC BS I
TVB U14m-2
2:0 / 50:34
(
25
:
16
25
:
18
)
#7, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
16.02.20 09:00
23
SVG Lüneburg U14m I
Oldenburger TB 1
2:0 / 50:22
(
25
:
13
25
:
9
)
#8, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVG Lüneburg U14m I
2:0
2 : 0
1
50 : 22
2
USC Braunschweig I
2:0
2 : 0
1
50 : 34
3
TV Baden II
0:2
0 : 2
1
34 : 50
4
Oldenburger TB 1
0:2
0 : 2
1
22 : 50
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
24
VG Emden
DJK Kolping Northeim
2:0 / 51:40
(
25
:
16
26
:
24
)
#9, Platz 7-9 (2 Gewinnsätze)
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VG Emden
2:0
2 : 0
1
51 : 40
2
DJK Kolping Northeim
0:2
0 : 2
1
40 : 51
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
25
TVB U14m-2
Oldenburger TB 1
2:1 / 62:46
(
22
:
25
25
:
10
15
:
11
)
DJK Kolping Northeim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Baden II
2:0
2 : 1
1
62 : 46
2
Oldenburger TB 1
0:2
1 : 2
1
46 : 62
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
16.02.20 09:00
26
USC BS I
SVG Lüneburg U14m I
2:0 / 50:31
(
25
:
17
25
:
14
)
VG Emden
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 4. März 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
USC Braunschweig I
2:0
2 : 0
1
50 : 31
2
SVG Lüneburg U14m I
0:2
0 : 2
1
31 : 50
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
Region Bremen e.V.