Nordwestdeutsche
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
NWDM U18 w (in Hildesheim)
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
SV Bad Laer
NWDM U18 w (in Hildesheim)
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
News
Homepage
Spieler
Spieler
Größe
Geb.
Nr.
NAT
Position
Status
Aulenbrock, Luisa
2003
7
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
nicht sichtbar
2004
12
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Gahl, Julia
2003
2
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Heins, Alija
2004
14
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Heins, Finja
2004
13
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Hollmann, Eva
2003
9
Deutschland (GER)
spielberechtigt
Hülsmann, Finja
2004
4
Deutschland (GER)
Universal
U
spielberechtigt
Lauhoff, Carina
2004
1
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Lemper, Merle
2004
10
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Pelke, Julia
2004
8
Deutschland (GER)
spielberechtigt
Schwöppe, Flora
2003
6
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Wellmeyer, Greta
2005
5
Deutschland (GER)
nicht spielberechtigt
Wortmann, Marie
2004
3
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Offizielle
Offizieller
Geburtsdatum
NAT
Funktion
Bertelsmann, Stefan
1963
Deutschland (GER)
Trainer
Hörster, Frank
1967
Deutschland (GER)
Trainer
Gahl, Julia
2003
Deutschland (GER)
1. Schiedsrichter
Hollmann, Eva
2003
Deutschland (GER)
1. Schiedsrichter
Schwöppe, Flora
2003
Deutschland (GER)
1. Schiedsrichter
Wortmann, Marie
2004
Deutschland (GER)
1. Schiedsrichter
Lauhoff, Carina
2004
Deutschland (GER)
2. Schiedsrichter
Lemper, Merle
2004
Deutschland (GER)
2. Schiedsrichter
Pelke, Julia
2004
Deutschland (GER)
2. Schiedsrichter
Wellmeyer, Greta
2005
Deutschland (GER)
2. Schiedsrichter
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Region Bremen e.V.