Bezirksklasse (HB/LG)
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Bezirksklasse 1 Bremen/Lüneburg (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
BC Cuxhaven II
BC Cuxhaven II
▲
Aufstiegsplatz
16
12
39:20
36
2
SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven
△
Relegationsplatz
16
11
38:17
33
3
TV Eiche Horn Bremen IV
TV Eiche Horn Bremen IV
16
11
38:20
33
4
TV Bremen-Walle 1875 IV
TV Bremen-Walle 1875 IV
16
9
31:26
27
5
TV Eiche Horn Bremen V
TV Eiche Horn Bremen V
16
8
29:30
25
6
TuSG Ritterhude II
TuSG Ritterhude II
16
8
28:29
22
7
VG Meyenburg/Schwanewede II
VG Meyenburg/Schwanewede II
16
6
24:36
18
8
TuS Wremen 09 II
TuS Wremen 09 II
16
5
21:38
16
9
TV Loxstedt
TV Loxstedt
16
2
12:44
6
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
69
TV Eiche Horn Bremen V
TV Loxstedt
3:0 / 75:54
(
25
:
14
25
:
20
25
:
20
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
70
TV Eiche Horn Bremen V
TuS Wremen 09 II
3:0 / 75:34
(
25
:
14
25
:
15
25
:
5
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
71
TV Eiche Horn Bremen IV
TV Bremen-Walle 1875 IV
1:3 / 81:96
(
17
:
25
25
:
21
20
:
25
19
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
72
TV Eiche Horn Bremen IV
VG Meyenburg/Schwanewede II
3:0 / 75:41
(
25
:
16
25
:
10
25
:
15
)
-
Spieldetails
So,
17.03.19 11:00
67
SFL Bremerhaven
TuSG Ritterhude II
2:3 / 102:102
(
25
:
15
25
:
22
23
:
25
17
:
25
12
:
15
)
-
Spieldetails
So,
17.03.19 11:00
68
SFL Bremerhaven
BC Cuxhaven II
3:0 / 75:47
(
25
:
19
25
:
13
25
:
15
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Mittwoch, 20. März 2019
letzte Änderung: Montag, 10. Dezember 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.