Bezirksliga (HB/LG)
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TuS Wremen 09
TuS Wremen 09
▲
Aufstiegsplatz
12
11
33:7
32
2
Geestemünder TV II
Geestemünder TV II
△
Relegationsplatz
12
10
34:9
31
3
TV Bremen-Walle 1875 II
TV Bremen-Walle 1875 II
12
8
26:18
22
4
TV Hambergen
TV Hambergen
12
7
26:17
22
5
Grün-Weiß Beckedorf
Grün-Weiß Beckedorf
12
4
14:26
12
6
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude
12
2
9:33
6
7
TV Hambergen II
TV Hambergen II
▽
Relegationsplatz
12
0
4:36
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 15:00
39
Grün-Weiß Beckedorf
TV Hambergen
0:3 / 36:75
(
9
:
25
13
:
25
14
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
40
Grün-Weiß Beckedorf
TV Bremen-Walle 1875 II
0:3 / 51:75
(
20
:
25
20
:
25
11
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
41
TV Hambergen II
TuS Wremen 09
0:3 / 44:75
(
11
:
25
12
:
25
21
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 15:00
42
TV Hambergen II
Geestemünder TV II
0:3 / 41:75
(
20
:
25
8
:
25
13
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Dienstag, 11. Dezember 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.