Bezirksliga (HB/LG)
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Bezirksliga 2 Bremen/Lüneburg (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
BTS Neustadt II
BTS Neustadt II
▲
Aufstiegsplatz
17
17
51:4
50
2
ATSV Habenhausen
ATSV Habenhausen
△
Relegationsplatz
18
13
44:22
39
3
TuS Tarmstedt
TuS Tarmstedt
17
12
39:25
34
4
TV Bremen-Walle 1875 III
TV Bremen-Walle 1875 III
17
9
34:31
28
5
MTV Ostereistedt
MTV Ostereistedt
16
9
33:27
26
6
TuS Harsefeld
TuS Harsefeld
17
7
28:37
20
7
TSV Fischerhude-Quelkhorn II
TSV Fischerhude-Quelkhorn II
▽
Relegationsplatz
17
6
24:37
19
8
Bremen 1860 V
Bremen 1860 V
▼
Abstiegsplatz
17
6
24:39
18
9
TuS Klein Meckelsen
TuS Klein Meckelsen
▼
Abstiegsplatz
16
5
22:36
17
10
TV Eiche Horn Bremen IV
TV Eiche Horn Bremen IV
▼
Abstiegsplatz
16
0
7:48
1
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
85
TuS Klein Meckelsen
TV Bremen-Walle 1875 III
Grundschule Sittensen
Grundschule Sittensen
TuS Harsefeld
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
86
TuS Klein Meckelsen
TuS Harsefeld
Grundschule Sittensen
Grundschule Sittensen
TV Bremen-Walle 1875 III
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
87
TV Eiche Horn Bremen IV
Bremen 1860 V
Sporthalle Ronzelenstraße
Sporthalle Ronzelenstraße
TuS Tarmstedt
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
88
TV Eiche Horn Bremen IV
TuS Tarmstedt
Sporthalle Ronzelenstraße
Sporthalle Ronzelenstraße
Bremen 1860 V
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
89
MTV Ostereistedt
TSV Fischerhude-Quelkhorn II
Sporthalle Ostereistedt
Ostereistedt
BTS Neustadt II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
90
MTV Ostereistedt
BTS Neustadt II
Sporthalle Ostereistedt
Ostereistedt
TSV Fischerhude-Quelkhorn II
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Dienstag, 17. März 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.