Landesliga
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Landesliga 2 (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SV Alemannia Salzbergen II
SV Alemannia Salzbergen II
▲
Aufstiegsplatz
18
12
45:26
40
2
SV Bad Laer III
SV Bad Laer III
△
Relegationsplatz
18
13
44:27
37
3
VfL Lintorf II
VfL Lintorf II
18
12
39:27
34
4
VC Osnabrück III
VC Osnabrück III
18
10
41:28
33
5
SV Bad Laer IV
SV Bad Laer IV
18
10
39:32
30
6
FC 47 Leschede III
FC 47 Leschede III
18
10
40:37
29
7
Blau-Weiß Schinkel
Blau-Weiß Schinkel
▽
Relegationsplatz
18
10
36:36
29
8
SC Spelle-Venhaus 2
SC Spelle-Venhaus 2
▼
Abstiegsplatz
18
7
31:40
19
9
VC Osnabrück IV
VC Osnabrück IV
▼
Abstiegsplatz
18
6
27:42
17
10
Hagener SV
Hagener SV
▼
Abstiegsplatz
18
0
7:54
2
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.03.19 14:00
85
FC 47 Leschede III
Blau-Weiß Schinkel
2:3 / 97:105
(
19
:
25
25
:
18
18
:
25
25
:
22
10
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 14:00
86
FC 47 Leschede III
SV Bad Laer III
2:3 / 107:114
(
22
:
25
20
:
25
27
:
25
26
:
24
12
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 14:00
87
SV Bad Laer IV
VC Osnabrück IV
3:0 / 75:44
(
25
:
14
25
:
18
25
:
12
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 14:00
88
SV Bad Laer IV
Hagener SV
3:0 / 75:46
(
25
:
12
25
:
17
25
:
17
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 14:00
89
SC Spelle-Venhaus 2
SV Alemannia Salzbergen II
1:3 / 84:94
(
18
:
25
27
:
29
25
:
15
14
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
16.03.19 14:00
90
SC Spelle-Venhaus 2
VC Osnabrück III
0:3 / 49:75
(
17
:
25
19
:
25
13
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. März 2019 und Sonntag, 17. März 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Mai 2019
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.