Regionalliga NW
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Regionalliga Nordwest (Männer)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Giesen GRIZZLYS II
TSV Giesen GRIZZLYS II
▲
Aufstiegsplatz
17
16
48:9
48
2
VSG Ammerland
VSG Ammerland
△
Relegationsplatz
17
12
41:22
36
3
Vallstedt Vechelde Vikings
Vallstedt Vechelde Vikings
17
10
35:26
32
4
Oldenburger TB
Oldenburger TB
17
11
38:27
30
5
GfL Hannover
GfL Hannover
17
10
37:27
30
6
USC Braunschweig II
USC Braunschweig II
17
10
35:27
30
7
MTV 48 Hildesheim
MTV 48 Hildesheim
17
5
22:38
18
8
VC Osnabrück
VC Osnabrück
▽
Relegationsplatz
17
5
22:40
16
9
FC Schüttorf 09 II
FC Schüttorf 09 II
▼
Abstiegsplatz
17
5
23:43
13
10
TSV Buxtehude-Altkloster
TSV Buxtehude-Altkloster
▼
Abstiegsplatz
17
1
8:50
2
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
86
TSV Buxtehude-Altkloster
VSG Ammerland
BBS Buxtehude
BBS Buxtehude
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
87
Oldenburger TB
VC Osnabrück
OTB-Halle Am Haarenesch
OTB-Halle Am Haarenesch
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
88
GfL Hannover
USC Braunschweig II
Freie Waldorfschule (neue Halle)
Freie Waldorfschule (neue Halle)
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
89
MTV 48 Hildesheim
FC Schüttorf 09 II
Robert-Bosch-Gesamtschule
Robert-Bosch-Gesamtschule
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
90
Vallstedt Vechelde Vikings
TSV Giesen GRIZZLYS II
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Mittwoch, 18. März 2020
letzte Änderung: Freitag, 13. März 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.