Regionalliga NW
Spielbetrieb
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Beach
Mixed Volleyball
News
Ligaspielbetrieb-Mixed
Verbandsliga Mixed Bremerhaven
Verbandsliga Mixed Bremen
Landesliga Mixed Bremen
Bezirksliga Mixed Bremen
Mixed Downloads
Verbandsmeisterschaft-Mixed
Verbandspokal-Mixed
Trainer
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Schiedsrichter
Veranstaltungen
Ausbildungen
Fortbildungen
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Ausbildung
D und C Lehrgang
Fortbildung
Informationen
Schiedsrichterprüfer
Lizenzstufen
Einverständniserklärung
Jugend
Ligaspielbetrieb
Jugendligen
Turnierserie
Bremer Stadtmusikanten Cup
Jugend Meisterschaften
Regionsmeisterschaften
Bezirk Bremen/Lüneburg
Nordwestdeutsche
Regional
Downloads
Downloadbereich Jugend
Region
Region
Vorstand
Ordnungen
Protokolle
Weitere NWVV-Ordnungen
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag NWVV
Aufnahmeantrag BVV
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
test
VBL & DVV
1. Bundesliga Männer
2. Bundesliga Nord Frauen
2. Bundesliga Nord Männer
Dritte Liga West Männer
Dritte Liga West Frauen
Liga
Regionalliga NW
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Bezirksliga (HB/LG)
Bezirksklasse (HB/LG)
Meisterschaften
Pokal Bremen
NWVV-Pokal
Pokal NW
Seniorinnen
Senioren
Regionalliga Nordwest (Frauen)
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VC Osnabrück
VC Osnabrück
▲
Aufstiegsplatz
17
16
50:14
46
2
Oldenburger TB
Oldenburger TB
△
Relegationsplatz
17
11
36:27
30
3
SC Spelle-Venhaus
SC Spelle-Venhaus
17
8
35:31
28
4
SV Union Lohne
SV Union Lohne
17
9
33:33
26
5
USC Braunschweig
USC Braunschweig
17
8
33:34
25
6
VfL Lintorf
VfL Lintorf
17
7
34:39
24
7
SC Langenhagen
SC Langenhagen
17
8
31:35
23
8
Tuspo Weende
Tuspo Weende
▽
Relegationsplatz
17
7
30:33
23
9
ASC 46 Göttingen
ASC 46 Göttingen
▼
Abstiegsplatz
17
7
24:40
18
10
FC 47 Leschede
FC 47 Leschede
▼
Abstiegsplatz
17
4
25:45
12
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Termin folgt
86
SC Spelle-Venhaus
Tuspo Weende
OBS Spelle
OBS Spelle
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
87
VfL Lintorf
VC Osnabrück
Turnhalle Lintorf
Turnhalle Lintorf
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
88
USC Braunschweig
FC 47 Leschede
IGS Franzsches Feld
IGS Franzsches Feld
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
89
SV Union Lohne
Oldenburger TB
Sporthalle am Park
Sporthalle am Park
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt
90
ASC 46 Göttingen
SC Langenhagen
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Freitag, 13. März 2020 und Sonntag, 15. März 2020
letzte Änderung: Freitag, 13. März 2020
Tabellenverlauf
Mannschaft
Region Bremen e.V.